Статистика раздачи
Размер:  2,56 GB   |    Зарегистрирован:  3 месяца 7 дней   |    Скачан:  0 раз

Полного источника не было: Никогда

firebird ®

Стаж:
3 месяца 7 дней

Белое платье / Al-Rida’ al-Abyad
Год выпуска: 1974
Страна: компания "Наср-фильм", Арабская Республика Египет
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 82 мин.
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Режиссер: Хасан Рамзи
В ролях: Нагля Фатхи, Ахмат Мазхар, Магди Вахба, Юсеф Вахби, Загреб эль-Аля, Хаяйт Кандиль, Фатхейя Шахин, Саид Салех
Описание: Это мелодрама очень трогательная, на грани слез… Просто скажем, что перед Вами пройдет жизнь прекрасной девушки. И Вы станете свидетелем ее счастья и любви, горя и надежды...
Ровесники!!!
Не сомневайтесь - это ТО САМОЕ "БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ"!!!
В кинотеатрах 70-х показали пару-тройку арабских фильмов, но все хорошо помнят только "Белое платье"...
Доп. информация: В книге "Всё - кино", вышедшей в 1995 году, эта картина приведена в списке рекордсменов советского кинопроката зарубежных фильмов, на 7-м месте по количеству зрителей:
7. «Белое платье» / Аль реда аль абиад (АРЕ, 1973, в СССР - 1976, реж. Хасан Рамзи) 61 млн.
(данные взяты с http://kinanet.livejournal.com/13882.html )

раскрывается сюжет (кто не видел и не хочет знать всё наперёд - не читайте!):

Сын миллионера Камаль влюбился и тайно от отца женился на бедной девушке Даляль. Девять лет они жили счастливо, но Омар-бей узнал о браке сына и выгнал его из дома. Камаль погиб в автокатастрофе, а Омар-бей отнял у Даляль дочь и увез ее в Европу.. а дальше - ну уж смотрите сами!
Цитата:
- Кто эта высокая красивая женщина в белом, что стоит вон там и всё смотрит на меня?
- Как кто, это твоя мать...
Скриншоты:

Белое платье 2: Сумасшедшая любовь / Genoun el hob (La Folie de l'amour)
1977 г., 102 мин., Египет
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый)
Режиссер: Надир Галяль / Nader Galal
В ролях: Нагля Фатхи, Хуссейн Фатхи
Дальнейшая жизнь героев из первого фильма. Это мелодрама о непростых путях существования семьи. Семьи, в которой муж и жена уважают друг друга, а не пытаются завоевать расположение друг друга подарками. И когда перед женой Моной возникает злой змей-искуситель в образе Хуссейна (никакого родства - просто однофамилец!)), именно семейные ценности спасают мир в этой простой египетской семье...
Отзывы зрителей: Один из фильмов, посвящённых семье. Сделан он при этом на высоком профессиональном уровне., Этот фильм - настоящая классика. Сюжет этой психологической картины точен и при этом актёры играют превосходно. Насчёт образа Хуссейна, то я считаю, что оценить его роль однозначно невозможно. Но то, что Нагля всё же влюбилась, свидетельствует о достаточно непрочном чувстве жены к мужу, хотя муж в этой семье делал многое для того, чтобы подтачивать это чувство у своей жены. И лишь в конце, кажется, муж начал понимать, как далеко всё зашло.
Скриншоты:

Качество: не очень-то!! VHSRip я так думаю.. но лучше не нашел.
Формат: VOB
Аудио кодек: MP3
Видео: 352x576, 4:3 (768x576), средний битрейт 1857 kBit/s, частота кадров 25 (40 ms)
Аудио: 48000 Hz, 16 Bit, 128 kBit/s, stereo
Внимание!
Раздача предназначена в основном для тех, кто видел этот популярный в 70-е годы "арабский" фильм, ностальгия в общем-то... фильм старый и качество не ахти, но ценители восточных мелодрам и ТЕ советские зрители пожелали иметь его в своей коллекции. Так что без претензий! Что имею...
[cybertorrent.ru].t650.torrent 
Торрент: Зарегистрирован [ 2018-02-15 20:34 ] · AFF24D365B594B6CE6AAB9F7CAA67231FE5F3600

Скачать .torrent

Скачать

13 KB

Статус: проверено
Скачан: 0 раз
Размер: 2,56 GB
Профиль [ЛС]

Текущее время: 22-Май 23:06

Часовой пояс: UTC ± 0